郑州市金水河综合整治工程基坑监测 中标候选人公示
本项目郑州市金水河综合整治工程基坑监测(标段编号:22-GC-1396-01)于2022年12月12日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人 排序基本 情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) /投标费率(%) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期 /天) |
1 | 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 1626060.0 | 张永雨 | 符合国家及现行的有关的规范及标准要求,并出具满足规范要求的监测报告 | 主体结构施工全过程 |
2 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 1641512.0 | 袁创辉 | 符合国家及现行的有关的规范及标准要求,并出具满足规范要求的监测报告 | 主体结构施工全过程 |
3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 1613700.0 | 钟聪达 | 符合国家及现行的有关的规范及标准要求,并出具满足规范要求的监测报告 | 主体结构施工全过程 |
1 .2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 张永雨 | 管理人员 | 项目负责人 | 412***********4518 | 注册土木工程师(岩土) | AY114100377 |
2 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 袁创辉 | 管理人员 | 项目负责人 | 411***********2912 | 注册土木工程师(岩土) | AY103300626 |
3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 钟聪达 | 管理人员 | 项目负责人 | 330***********1778 | 注册土木工程师(岩土) | AY073300488 |
1. 3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 郑州市渠南路快速通道工程基坑监测项目二次第 1 标段 | 郑州市城乡建设局 | 2019年12月19日 | 4837526 |
2 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 杨泗港快速通道青菱段(八坦立交 -芦湾湖立交西)综合管廊工程基坑监测项目第一标段监测 | 中建武汉青菱管廊建设运营有限公司 | 2019年7月20日 | 2299151 |
3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 容东片区 B1、B2、C、D1、D2、E 组团安置房及配套设施项目基坑监测及建筑物沉降观测服务三标段(D2 组团) | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2020年5月21日 | 5492132 |
1. 4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无规定。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 22-GC-1396-01 | 1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质或同时具备工程勘察专业类岩土工程勘察甲级和工程勘察专业类工程测量甲级资质 ; 3拟派项目负责人具有工程类专业高级工程师或以上职称,并具备注册土木工程师(岩土工程)资格,提供本单位自2021年6月1日以来任意连续缴纳6个月的养老保险证明;(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,新入职员工不足6个月的从聘用之日算起) 4业绩要求: 投标人自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过合同金额在100万元(含)以上类似项目;(须提供合同或协议书) 5财务要求:投标人提供近三年(2019、2020、2021年度)经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,财务状况良好;(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告) 6信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);②投标人通过信用中国网站()信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站()查询企业;通过个人信用-失信被执行人名单查询查询法定代表人、拟派项目负责人,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格;(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后) 7投标人需承诺2019年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录;(出具承诺) 8单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标;(提供在国家企业信用信息公示系统中查询的相关信息) 9本次招标不接受联合体投标 。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 22-GC-1396-01 | 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 响应 |
2 | 22-GC-1396-01 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 响应 |
3 | 22-GC-1396-01 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 未提供 2019 年 1 月 1 日以后签订的业绩合同,不符 合招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 项要求 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 18.00 | 19.00 | 19.50 | 17.50 | 19.00 |
2 | 河南工程水文地质勘察院有限公司 | 18.00 | 19.00 | 19.50 | 17.00 | 19.00 |
3 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 19.00 | 20.00 | 19.50 | 18.50 | 19.50 |
4 | 河南省有色工程勘察有限公司 | 18.00 | 19.00 | 19.50 | 17.50 | 19.00 |
5 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 16.00 | 18.00 | 19.00 | 17.00 | 18.50 |
6 | 中化地质河南局集团有限公司 | 17.00 | 18.00 | 18.50 | 16.50 | 18.00 |
7 | 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 19.00 | 20.00 | 19.50 | 19.00 | 19.00 |
8 | 中核勘察设计研究有限公司 | 18.00 | 19.00 | 19.50 | 17.50 | 19.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 31.0 | 44.0 | 46.6 | 29.0 | 39.0 |
2 | 河南工程水文地质勘察院有限公司 | 24.0 | 38.0 | 45.0 | 26.0 | 38.0 |
3 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 22.0 | 40.0 | 44.3 | 25.5 | 37.0 |
4 | 河南省有色工程勘察有限公司 | 21.0 | 37.0 | 43.7 | 23.5 | 37.0 |
5 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 30.0 | 45.0 | 46.4 | 31.0 | 38.5 |
6 | 中化地质河南局集团有限公司 | 22.0 | 39.0 | 44.7 | 24.0 | 38.5 |
7 | 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 39.0 | 48.0 | 47.5 | 38.5 | 43.0 |
8 | 中核勘察设计研究有限公司 | 24.0 | 41.0 | 46.0 | 24.0 | 37.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 28.95 | 85.47 |
2 | 河南工程水文地质勘察院有限公司 | 29.0 | 81.7 |
3 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 27.7 | 80.76 |
4 | 河南省有色工程勘察有限公司 | 27.03 | 78.07 |
5 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 27.36 | 83.24 |
6 | 中化地质河南局集团有限公司 | 25.0 | 76.24 |
7 | 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 28.07 | 90.57 |
8 | 中核勘察设计研究有限公司 | 29.23 | 82.23 |
八、公示时间
2022 年 12 月 13 日 至 2022 年 12 月 16 日 。
九、 招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、 异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招标人:郑州市城乡建设局 地 址:郑州市淮河西路 25号 邮 编: 450000 联系人:张老师 电 话: 0371-86616999 传 真:无 邮 箱: |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督单位:郑州市城乡建设局招投标监管处 地 址:郑州市淮河西路 35号 电 话: 0371-67885515 传 真:0371-61788905 邮 箱: |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或 招标 代理机构: 河南省亿达工程管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人 : 黄腾达
2022年12月13日
文章推荐:
陆港家苑综合体项目(一标段)勘察设计/标段陆港家苑综合体项目一标段勘察设计/标段评标结果公示